Торжественная церемония захоронения останков защитников и освободителей Севастополя состоялась на Мемориальном кладбище Великой Отечественной войны в п. Дергачи - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
  • -7.jpg
  • 002.jpg
  • 2024.jpg
  • 2024t.jpg
  • godsemi.jpg
  • pk.jpg

Торжественная церемония захоронения останков защитников и освободителей Севастополя состоялась на Мемориальном кладбище Великой Отечественной войны в п. Дергачи

2306

23 июня 2020 года на Мемориальном кладбище Великой Отечественной войны в п. Дергачи состоялось торжественная церемония захоронения останков защитников и освободителей Севастополя. В организации и проведении этого значимого для города Севастополя мероприятия принял участие культурный комплекс «Корабел».

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Черноморского Флота, официальные лица и духовенство.

Со словами благодарности к поисковым отрядам за их упорный труд в восстановлении имен и памяти героев, оборонявших город обратились: Временно исполняющий обязанности Губернатора– Развожаев Михаил Владимирович, Председатель Законодательного Собрания города Севастополя –Немцев Владимир Владимирович, председатель Севастопольского объединения поисковых организаций «Долг» -Гавриленко Марина Николаевна и ветеран Великой Отечественной войны, участник партизанского движения, председатель общественной организации «Совет ветеранов партизан и подпольщиков» - Латоха Михаил Степанович.

Благодаря кропотливой работе поисковых отрядов из 353 павших в боях за Севастополь героев, 9 имен удалось установить и найти родственников, которые присутствовали на торжественной церемонии захоронения.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта отслужил по погибшим заупокойную литию после чего павших под звуки гимна России и залпы оружейного салюта проводили к братской могиле, участники митинга бросили в неё по три горсти земли и возложили цветы к месту захоронения. Вечна память героям!

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT