Познавательная программа «Звёздное путешествие» - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Познавательная программа

«Звёздное путешествие»

1204

В Доме культуры г.Инкерман ко Дню космонавтики и 60-летию легендарного полёта в космос Ю.А. Гагарина прошла познавательная программа. Сотрудники библиотеки – филиала № 16 приготовили очень интересную презентацию «Он сказал: «Поехали!». Ребятам рассказали о жизни Юрия Гагарина, его пути к звездам, показали основные этапы в истории отечественной космонавтики и то, насколько важным для всего мира достижением стал первый полет человека в космос. А заведующая библиотекой – филиалом № 10 И.В. Лужник провела увлекательную викторину «Животные в космосе» и весёлую игру «Кто быстрее наденет костюм космонавта».

В концертной программе участвовали: Е.Ященко – солистка вокального ансамбля «Созвездие» (руководитель Т.Кузнецова); театральный коллектив «Топ-арт» (руководитель И.Голеницкая) в составе: А.Павлюк, Е. Крашенинникова, Л. Уколова, С. Шептуля. Вокальная группа «Бельканто» (руководитель Н.Васько). Ведущая - режиссёр массовых представлений Дома культуры О. Реутович.

Главный сюрприз ждал зрителей в финале программы. Специально ко Дню космонавтики и 60-летию полёта Ю.Гагарина в космос образцовый ансамбль эстрадного танца «Дефи-данс» (руководитель Н.Науменко, хореограф М.Рябченко) подготовил танцевальную композицию «Дети галактики». Премьера танца накануне с большим успехом состоялась в Севастопольском Доме офицеров флота, а теперь его представили инкерманскому зрителю. Танец поражает не только красотой и необычностью постановки, но и масштабом – его исполняют 25 человек.

В рамках мероприятия в фойе ДК была организованна выставка книг о космосе и космонавтах и выставка детского рисунка «Земному притяжению вопреки». В экспозиции представлено 27 работ учащихся СОШ № 12 и кружка ИЗО «Аврора».

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT