Пусть звучит наш «Голос Победы» - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Пусть звучит наш «Голос Победы»

105g

1 мая в городе Севастополе на одной из центральных концертных площадок - эстраде Матросского бульвара состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей IV - Регионального вокального детско-юношеского конкурса патриотической песни «Голос Победы».

Организаторами и учредителями данного конкурса выступили:
- Департамент культуры города Севастополя;
– Государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Культурный комплекс «Корабел»;
– Региональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк» (г. Севастополь)

В своем приветственном обращении к собравшимся директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Севастополя «Культурный комплекс «Корабел», заслуженный работник культуры Украины Любовь Михайловна Талах отметила: «Приятно осознавать, что этот конкурс становится традиционным. С каждым годом увеличивается количество участников различных возрастных групп. И это имеет огромное значение в воспитании патриотических чувств и мировоззрения подрастающего поколения, поскольку в патриотических песнях заложен глубокий смысл о героической истории нашего народа и нравственных основах национальной культуры».

С приветственным словом обратился также Василий Сергеевич Федорин – председатель Регионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» в г. Севастополе.

В гала-концерте приняли участие лауреаты 1 степени и обладатели Гран-При конкурса. Все участники были награждены дипломами, а Лауреатам 1, 2 и 3 степеней также получили памятные медали. Вокальным творческим коллективам- Лауреатам 1 и 2 степеней от патриотического движения «Бессмертный полк» были вручены памятные кубки. А один из самых юных участников конкурса – Марк Кириченко по единогласному мнению жюри был отмечен отдельной номинацией «Открытие года», как самый харизматичный солист, принявший участие в конкурсе в этом году.

Абсолютными победителями - обладателями Гран-При IV- Регионального вокального детско-юношеского конкурса патриотической песни «Голос Победы» стали: среди солистов - Гайдар Дарья, солистка вокальной студии «Фантазия» (руководитель - Алыпова Светлана Петровна) с песней «Верните память», а среди вокальных коллективов - сводный коллектив Народного вокального коллектива «Ремикс» и Образцового вокального коллектива «Полярики» культурного комплекса «Корабел» (руководители- заслуженные артисты Республики Крым -Татьяна и Максим Чихоцкие) с песней «Бессмертный полк».

#культурасевастополя #мыкультурамыкоманда

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT