Кружок декоративно-прикладного творчества «Творческая мастерская «АртБэмби» - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Кружок изобразительного искусства «Творческая мастерская «Палитра»

nJnRxLwTEJ8

Дети должны жить в мире красоты,
игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.
               Василий Александрович Сухомлинский

Изобразительное искусство – удивительный вид творчества, дающий возможность раскрыть свои умения и способности любому человеку. Раскрыть творческий потенциал ребят – вот главная задача кружка изобразительного искусства «Творческая мастерская «Палитра».

Коллектив был создан в марте 2020 года в клубе г. Инкерман. Здесь занимаются участники в возрасте от 6 до 16 лет. Руководитель Плисюк Наталья Валерьевна - профессиональный художник, педагог, имеет большой опыт работы. Умеет находить с ребятами общий язык, старается максимально раскрыть их творческий потенциал.

Занятия кружка часто проходят на природе, чтобы научить ребят рисовать окружающий мир и свое отношение к нему. Участники «Творческой мастерской «Палитра» знакомится с различными материалами и техниками, такими как: скетчбук, маркеры, акварель, черный линер.

На занятиях ребятам дают попробовать силы в разных направлениях изобразительного творчества, не ограничивая одним жанром:

- первое направление это скетчинг: зарисовки, наброски, эскизы, этюды. Предпочтение отдаётся рисованию с натуры;

- второе направление- иллюстрация, дизайн. Ребята вместе с руководителем создают авторские открытки, валентинки, которые впоследствии печатают и дарят своим друзьям и родным;

- третье направление - композиция. Участники воплощают свои идеи в картинах;

- четвертое направление - коллективная работа. Это групповая картина в большом формате, работа, которая объединяет всех кружковцев.

Участники творческой мастерской знакомится с азами рисунка, живописи и композиции. Занятия проходят в небольших группах, так что ребятам легко сдружиться, а общая атмосфера располагает к творчеству.

Приводите детей в «Творческую мастерскую «Палитра» и, кто знает, может именно Ваш ребёнок станет новым Репиным, Левитаном и Малевичем!

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT